Servizio di 141 posate in argento (Bologna, inizio XX Sec., firmato Giansanti, Roma) - Asta GIOIELLI E
Il Resto del Carlino - Curio la prima Casa d'Aste Online di Gioielli e Orologi in Italia - Press - Curio - Casa d'aste in Firenze
Servizio di posate italiano in argento da 12, 198 pezzi - Bologna 1935-1945, ar... (Argenti del XX secolo...) - Asta Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Bologna, parte l'asta online degli oggetti smarriti: orologi, gioielli, foto di famiglia - la Repubblica
Anello solitario in oro bianco e diamante (Veronesi Bologna) - Asta Importanti Gioielli e Orologi - II - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano